【通知公告】书目检索流程
1. 手机连接校园网,打开“企业微信”, 在“工作台”上职能部门, 找到“图书馆”,点击打开。 2. 在右下角的“读者服务”中, 找到“书目检索”。 3. 页面会跳转到检索页面, 在检索框中输入想要的图书名称, 点击“检索”, 有馆藏信息的都是图书馆藏有的图书。
1. 手机连接校园网,打开“企业微信”,
在“工作台”上职能部门,
找到**“图书馆”**,点击打开。

2. 在右下角的“读者服务”中,
找到**“书目检索”**。

3. 页面会跳转到检索页面,
在检索框中输入想要的图书名称,
点击“检索”,
有馆藏信息的都是图书馆藏有的图书。


(一审:王秀娟 二审:袁秀美 三审:陈显龙)
原文存档:查看旧站页面
arrow_back返回新闻公告